суббота, 4 января 2020 г.

дюкан диета рецепты




Часть электронов будет вытекать из цепочки транспорта электронов, формируя активные формы кислорода (АФК). АФК – это слабые, непрочные молекулы, содержащие атомы кислорода, которые имеют один или более непарных электронов. Эти высоко реактивные атомы образуют свободные радикалы, способные вызывать деструктивные процессы. Многие из Вас, наверное, уже знакомы с этим термином – свободные радикалы. Может быть, Вы даже верите, что они несут большую опасность, и пытаетесь обезвредить их антиоксидантами. (Далее я объясню Вам, почему это не всегда правильно.)

Свободные радикалы вступают в реакцию с другими молекулами, в результате происходит окисление, целью которого является нейтрализация нестабильного электрического заряда. Окисление – это, по сути, «биологическая коррозия». Оно создает эффект снежного кома, т. е. молекулы крадут друг у друга электроны, в ходе кровавой биологической борьбы становясь новыми свободными радикалами. Быстро растущее количество свободных радикалов приводит к разрушению как самой клетки, так и митохондриальных мембран. Данный процесс называется перекисным окислением липидов. Он вызывает хрупкость мембран и их распад.

• Они служат естественными биологическими сигналами, возникающими в ответ на внешние раздражители, к примеру, на токсины и химические вещества в составе табачного дыма или воздуха.

• Они способствуют положительному воздействию на организм физических нагрузок, в результате которых Ваше тело вырабатывает больше свободных радикалов. Причиной этому служит активная выработка энергии митохондриями.

Поэтому не следует стараться избегать реактивных форм кислорода (РФК). Вредны не РФК, а их избыток в Вашем организме. Вы можете прибегнуть к ММТ, чтобы оптимизировать увеличение или сокращение РФК в клетках. Считайте это «палочкой-выручалочкой». Не слишком много, не слишком мало РФК, только нужное количество, вырабатываемое здоровыми митохондриями.

Если у Вас выявили онкологию, обратитесь к лечащему врачу с просьбой ограничить долю прописанных Вам антиоксидантов, включая витамины С, Е, селен, и в особенности N-ацетилцисте-ин. Это во многом будет способствовать гибели раковых клеток. Хотя стоит учесть, что высокая доза витамина С внутривенно или оральный липосомальный витамин С применяются многими специалистами-онкологами для лечения рак, а ведь витамин С имеет свойство превращаться в перекись водорода, которая убивает клетки злокачественной опухоли.

Источник: дюкан диета рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий