понедельник, 13 января 2020 г.

похудеть в животе за 10




Когда все первоэлементы уравновешены, то чело¬век хорошо чувствует себя днём, он активен, бодр и хорошо спит ночью. Но если элементы Огонь и Ветер чрезмерно увеличены, так что они будут прояв¬лять себя и ночью, то бессонница обеспечена. Такое проявление Огня и Ветра чаще всего является след¬ствием неконтролируемой злости или неудовлетво¬рённых желаний.

При бессоннице хороши тёплое молоко в полдень и бульон из постного мяса па ночь, полезно также мягко втереть в макушку головы (область большого родничка) небольшое количество тёплого кунжутно¬го масла или хотя бы подсолнечного. Можно ещё рас¬топить немного свежего сливочного масла и закапать по 1 капле в каждое ухо.

Существуют разные типы бессонницы, но в любом случае хорошо перед сном употреблять питатель¬ную пищу с небольшим количеством растительного масла для устойчивости элементов Земля и Вода и связывания в процессе пищеварения желчи, относя¬щейся к элементу Огонь.

Сонливость же есть процесс чрезмерного увели¬чения элементов Земли и Воды, поэтому, чтобы из-бавиться от неё, необходимо ослабить два этих Элемента: разумное голодание, пост или употребление лёгкой пищи и хорошая порция здоровою секса будут, несомненно, полезны.

Лучшая поза для сна - спать па правом боку, в этом случае энергетические каналы находятся и рав-новесии. Менее полезно спать па левом боку, хуже на спине и совсем плохо на животе. Это общие рекомен¬дации, самой лучшей будет та пола, которая естест¬венна для человека.

Существует другое объяснение необходимости сна. Человек обычно разделяет себя, своё окружение и взаимодействие личности с окружением. Отсюда происходит иллюзорная идея о независимом существовании "я", но в действительности с момента зача¬тия и в течение всей жизни окружение влияет па на¬ше тело и психику. С другой стороны, и мы тоже вли¬яем на то, что происходит во вне, при этом изменяясь сами. Можно заметить, что незыблемой, неизменяе¬мой личности быть не может, а есть поток сознания, где психические элементы постоянно меняют свою комбинацию. Не подвержен разрушению и рожде¬нию лишь самый глубинный, наиболее топкий уро¬вень сознания.

Источник: bronka.site

Полезно знать - как сбросить вес после гормональных таблеток

Комментариев нет:

Отправить комментарий