вторник, 14 января 2020 г.

шура лишний вес




После того как теория Д’Адамо была обнародована, она быстро нашла много сторонников и последователей, которые, применяя ее, достигли хороших результатов. Вместе с тем у нее имеются и противники. Они утверждают, что эта теория не имеет научной основы и предупреждают о ее опасности. Например, некоторые критики утверждают, что если люди с I группой крови будут следовать диете, предложенной Д’Адамо, то у них увеличится риск перенести сердечно-сосудистые заболевания.

Вегетарианство представляет собой способ питания, исключающий употребление пищи животного происхождения. Основан он преимущественно на растительных и молочных продуктах (овощи, фрукты, ягоды, орехи, грибы, яйца, творог, молоко, мучные изделия). Однако значение слова «вегетарианство» значительно шире и богаче, чем представляют себе многие. Оно происходит от латинского слова «vegetus», что значит «жизнерадостный, здоровый, сильный». Сталкиваясь с этим термином, люди чаще всего думают, что вегетарианство заключается в отказе от мясных продуктов. Однако, на самом деле, отказ от потребления мяса для вегетарианца является только первым шагом, ведущим к решению множества других проблем – моральных, философских, экономических и т. д. Дело в том, что трудно изменить способ питания, не меняя способ мышления и оценки жизненных ценностей. Вегетарианство – это изменение стиля жизни, разрушение множества привычных стереотипов.

Основателями вегетарианства считаются Сиддхартха Гаутама, ставший великим Буддой, а также древние философы Пифагор и Платон. Вегетарианцами были многие писатели, философы, ученые и политики: Сократ, Гиппократ, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Вольтер, Иоганн Вольфганг Гете, Махатма Ганди, Лев Толстой. Вегетарианцем являлся и Бернард Шоу, который однажды сказал: «Подумайте только о том, какая неимоверная энергия содержится в каждом растительном продукте, например в желуде. Закопайте желудь в землю, и произойдет такой сильный всплеск энергии, что в результате получится дуб. Ну а если на этом месте закопать мертвого барана, то не получится ничего, кроме гнилого мяса».

Источник: шура лишний вес

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес после 50

Комментариев нет:

Отправить комментарий