вторник, 14 января 2020 г.

к каким заболеваниям приводит лишний вес кошки




Смакуйте еду.

Европейцы держат пальму первенства по части медленного, чувственного употребления пищи. Обеденный перерыв на предприятиях зачастую весьма продолжительный и позволяет посмаковать и оценить еду. Друзья имеют склонность собираться за накрытым столом. Американцы же часто обедают прямо на рабочем месте (минут за пятнадцать, если повезет), параллельно просматривая записи к совещанию, или покупают фаст-фуд, не выходя из машины, торопясь забрать детей из школы. Чей способ потребления пищи приносит больше удовлетворения, по-вашему?

Алиса – менеджер в компании, помешанной на высокой производительности труда. Тратить время на сидение за обедом неслыханно. По утрам она так торопится в офис, чтобы начать звонки на Восточное Побережье, что никогда не позволяет себе позавтракать дома перед выходом. К тому времени, когда вечером Алиса добирается до дома, лихорадочный ритм рабочего дня настолько завладевает ею, что она проглатывает целый ужин, прежде чем ее муж и дочь покончат с салатом.

Когда вы проскакиваете трапезу, как это делает Алиса, вы не даете себе возможности пережить чувственные аспекты еды. У вас нет времени оценить привлекательность различных цветов и форм пищи. Вы едва успеваете почувствовать аромат и текстуру на языке и зубах – не говоря уже о вкусе.

Чтобы научиться смаковать еду и получать больше удовлетворения от трапез, попробуйте проделать следующее.

• Выделите время, чтобы оценить еду. Выделите себе на трапезу четкий отрезок времени. Даже пятнадцать минут лучше, чем ничего.

• Сядьте за стол. Стоя у холодильника или расхаживая, вы снижаете внимание и удовлетворение.

• Прежде чем приступить к еде, сделайте несколько глубоких вдохов. Глубокое дыхание помогает успокоиться, собраться и перестать спешить.

• Старайтесь есть как можно медленнее. Помните вкусовые сосочки у вас на языке, а не в желудке. Проглатывание еды лишает вас шанса распробовать ее как следует.

• Время от времени в ходе трапезы откладывайте вилку. Это поможет замедлить темп.

• Ощущайте вкус каждого кусочка, который кладете в рот. Переживайте разные вкусовые и текстурные ощущения от еды.

Источник: incometravel.site

Полезно знать - фигура песочные часы с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий