воскресенье, 5 января 2020 г.

высокий пролактин и лишний вес




Помните: пропуск нескольких дней или недель тренировок не прибавит и не убавит вам ни здоровья, ни веса.

После большого Лос-Анжелесского землетрясения 1994 года Диане, нашей клиентке, пришлось бросить занятия. Но впервые Диана знала, что, хотя прошло три недели, не такая уж это и беда. Она знала, что в ближайшем будущем снова зашнурует кроссовки. Диана скучала по снятию стресса, скучала по свободе от детей. Но она также знала, что ей надо восстановить дом. Когда земля успокоилась, она вернулась к ежедневной ходьбе. Пропущенные упражнения не стали причиной кризиса ни для нее, ни для ее здоровья.

Порой позаботиться о себе значит выбрать временный отказ от занятий. Например, если вы спали всего четыре часа, а занятия означают подъем в пять утра, наверное, лучше взять выходной.

Помните: отдых важен. Точно так же, если чувствуете приближение простуды или разбитость, лучше взять выходной. Прислушивайтесь к своему телу. Отдых также позволит сохранить свежесть восприятия упражнений и веселье.

Рекомендации по физическим нагрузкам имеет смысл применять с учетом опыта своего тела. Этот тип двигательной активности называется «вдумчивые нагрузки». Данное понятие разработано психологом и ученым Рашель Калогеро и Келли Педротти (2007). Вдумчивые нагрузки основаны на осмыслении и имеют четыре признака:

• усиливают связь между телом и сознанием, координацию, не путают и не разбалтывают их;

• смягчают умственный и физический стресс, не добавляют и не усиливают его;

• приносят подлинное наслаждение и удовольствие, не используются в целях наказания;

• применяются для омоложения тела, а не для изматывания и истощения его.

Вдумчивый подход к физической активности помогает лучше узнать свое тело. Когда вы уделяете внимание тому, как тело себя чувствует – до, во время и после тренировки, – это помогает внутренней настройке. Основная цель – уловить, как тело чувствует себя во время упражнений, и прислушиваться к сигналам тела, означающим усталость, боль и время остановиться.

Когда тренируешься ради хорошего самочувствия, а не ради сжигания калорий или наказания себя за еду, занятия становятся приятными и продолжительными.

Источник: высокий пролактин и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий