суббота, 4 января 2020 г.

сколько в день нужно калорий чтобы похудеть




– Потеря воды, вызванная пребыванием в сауне. В данном случае снижение веса тоже не имеет никакого отношения к расходу жировой ткани.

– Потеря воды на фоне жаркой погоды. Очень часто в период жары мы видим уменьшение веса на 1–2 килограмма. Однако когда жара проходит, запасы воды восстанавливаются, соответственно восстанавливается и вес.

– Уменьшение со держания воды, связанной с запасом углеводов. Углеводы в организме содержатся в виде животного крахмала гликогена. Общая масса этих запасов небольшая, не превышает 100–150 г. Калорий в этом запасе не более 600. При обычной жизнедеятельности человек расходует это количество энергии за 4–5 часов бодрствования. Однако гликоген в организме существует не в виде сухого вещества. Он связан с водой. Эдакий киселек. На удержание в тканях данного количества гликогена необходимо 1,5–2 литра воды. При соблюдении разгрузочной диеты запасы гликогена истощаются буквально в первые дни. И за счет выведения связанной с гликогеном воды наблюдается быстрое снижение веса до килограмма в день. Однако уже при небольшом расширении питания запасы гликогена восстанавливаются, и человек набирает все сброшенное назад. Очень часто этот механизм срабатывает у людей, применяющих традиционные разгрузочные дни, яблочный, или творожный. Сброшенный после такого дня килограмм уже на следующий день благополучно возвращается.

– Потеря жидкости, обусловленная уменьшением содержания соли в организме. Такое может случиться, если диета бедна поварен ной солью.

Ну и конечно же для нас необходимо знать ситуации, когда масса жира снижается, то есть мы худеем, а стрелка весов стоит как прибитая на прежних значениях или показывает нам слишком уж малое снижение веса. Опять же, большая их часть связана с задержкой жидкости.

– Употребление больших количеств соленой и острой пищи. Поваренная соль (хлорид натрия) в организме присутствует в виде так называемого изотонического раствора с примерной концентрацией 0,9–1 %. То есть, каждый лишний грамм соли, прежде чем по кинет организм, будет удерживать 100 мл воды. Соответственно 10 г соли задержат уже литр воды, а это обеспечит прибавку веса на целый килограмм. Для справки, 10 г соли содержится в 200 г соленой и в 100 г сушеной рыбы.

Источник: сколько в день нужно калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий